Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Липецкая область, Усманский район, с.Куриловка, ул.Б.Котова, д.28

8 (47472) 2-61-48

Контакты

Определиться с альтернативой ЕНВД поможет новый онлайн-сервис «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения»

Дата публикации: 25.09.2020г.

Скачать документ

Определиться с альтернативой ЕНВД поможет новый онлайн-сервис «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения»

 

Новый онлайн-сервис «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения» заработал на сайте ФНС России www.nalog.ru. Интернет-сервис помогает предпринимателям, открывающим свое дело или планирующим переход с одной системы налогообложения на другую, определить в режиме онлайн наиболее приемлемую систему и рассчитать сумму налогов, подлежащих оплате, на основании введенных данных.

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Липецкой области  70 юридических лиц и 1131 индивидуальных предпринимателей представили налоговые декларации по ЕНВД за 2 квартал 2020 года. Все они с 2021 года должны будут применять иную систему налогообложения в связи с отменой спецрежима – ЕНВД.
Всем этим категориям плательщиков для более комфортного выбора и перехода на иную систему налогообложения удобно воспользоваться новым онлайн-сервисом. Воспользоваться данной услугой достаточно просто. Для выбора подходящего налогового режима нужно ответить на несколько вопросов и заполнить необходимые поля. После ввода указанных параметров интернет-сервис рассчитает сумму налога, подлежащую уплате.

 

Пустовалова
Ирина Викторовна

глава администрации